Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

МИД РК: Казахстан воспринимает референдум в Крыму как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики

По материалам СМИ
19 марта 2014
МИД РК: Казахстан воспринимает референдум в Крыму как свободное волеизъявление населения этой Автономной РеспубликиМинистерство иностранных дел Республики Казахстан распространило заявление по итогам прошедшего в Республике Крым референдума:

"В связи с проведением референдума в Автономной Республике Крым 16 марта 2014 года Казахстан вновь подчеркивает свою приверженность фундаментальным принципам международного права в соответствии с Уставом ООН.

В Казахстане восприняли прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики и с пониманием относятся к решению Российской Федерации в сложившихся условиях.

Мы выступаем за мирные формы выхода Украины из кризиса и его преодоление путем переговорного процесса под эгидой ООН и других авторитетных международных организаций".

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит во вторник в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

0
    16 599