RussiansKz.Info » Русские » Съезд Добровольческого движения «Народного фронта» в поддержку армии, флота и ОПК… Рогозин намерен вернуть оборонке советский лоск
Информация к новости
  • Просмотров: 929
  • Автор: Kate
  • Дата: 22 февраля 2012
 (голосов: 3)
22 февраля 2012

Съезд Добровольческого движения «Народного фронта» в поддержку армии, флота и ОПК… Рогозин намерен вернуть оборонке советский лоск

Категория: Русские

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

26 февраля в Москве пройдет съезд Добровольческого движения «Народного фронта» в поддержку армии, флота и ОПК, фактическим руководителем которого будет вице-премьер Дмитрий Рогозин. Премьер Владимир Путин упомянул новое политическое детище Рогозина в своей статье, вышедшей 20 февраля в «Российской газете». Там он поддержал инициативу.

 

«Наши цели в сфере обороны и национальной безопасности не могут быть достигнуты без высокой моральной  мотивации как у военнослужащих, так и у работников  оборонно-промышленного комплекса. Без уважения к Вооруженным силам, к воинской службе в российском обществе», — написал премьер.

 

Кто станет активом нового движения?

 

— Мы сейчас объединяем очень большое количество людей — в это движение идут люди самого широкого спектра: от активных националистов до главных конструкторов оборонных предприятий. К нам присоединяются рабочие и ученые, общественные, профсоюзные организации, много молодежи, — рассказывает один из его руководителей, лидер «Конгресса русских общин» Алексей Журавлев.

 

По словам Журавлева, преобразовывать движение в партию пока не будут.

 

— Партия создается как инструмент в борьбе за власть. На сегодняшний день сказать, что нам не дают что-то реализовать, нельзя. Владимир Путин напрямую поддержал это движение в своей статье. Но если реализация наших замыслов потребует принципиально иных механизмов, не исключено, что движение может быть преобразована в партию. Сейчас этого явно не требуется, надо освоить то, что есть, — говорит Журавлев.

 

Он признает, что в создание новой структуры не последнюю роль преследует пропагандистские цели.

 

— Во время поездок Дмитрия Рогозина по стране мы встречаемся с активом «Конгресса», «Народного фронта», с активистами региональных штабов Владимира Путина. И мы понимаем, что у людей много идей, желание вывести оборонку, патриотическое движение страны на новый уровень, поднять престиж профессии. Условно говоря, чтобы генеральный конструктор действительно гордился тем, что он генеральный конструктор, как это было в советские времена, — рассказал Журавлев. — Среди других задач — создание и поддержка патриотических клубов, поисковых отрядов. Мы также намерены выступить за введение предмета начальной военной подготовки в школах.

 

Один из руководителей движения также рассказывает, что структура будет заниматься пиаром российской оборонки.

 

— Предстоящий съезд и станет начальной пиар-волной. Мы хотим привлечь внимание общества к этой проблеме. Народ должен понимать: 20 лет почти никто ничего ничего не делал для армии. Сейчас люди должны знать: если ты идешь служить в армию честно, ты можешь поступить в престижный вуз, получить гарантии по трудоустройству, — рассказывает Журавлев.

 

«Чтобы нашему роду не было переводу», «За Родину, за Путина!» — такими будут лозунги съезда.

 

Делегатов планируют воодушевить с помощью выступлений Кубанского хора и Олега Газманова, которые исполнят патриотические песни.

 

По итогам форума делегаты планируют принять резолюцию, в которой продекларируют поддержку российской оборонке, российским военным.

 

«Нашу страну должны бояться. Будут бояться — будут уважать», — заключает собеседник «Известий».

 

Создание движения преследует две цели, уверен вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин: в ближайшей перспективе обеспечить поддержку власти со стороны патриотически настроенных избирателей, а в отдаленной — послужить базой для создания партии Дмитрия Рогозина.

 

— В ситуации, когда бренд «Единой России» обесценился, власти нужна организация, которая попытается привлечь на свою сторону действующих военных, бывших военных, рабочих, которые в принципе могли бы поддержать власть, но которые почему-то недовольны ее действиями или «Единой Россией», — говорит политолог. — А если ребрендинг «Единой России» не удастся, то движение могло бы участвовать в создании новой силы. Нельзя не учитывать и амбиции Рогозина, у которого в отдаленной перспективе может возникнуть желание создать свою партию.

Ольга Тропкина, Михаил Рубин
(источник - Известия )

Метки к статье: Россия, оборона, Народный фронт, русское оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
^