Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Соотечественник

В Москве проходит Всемирный форум «В единстве с Россией»

Русский мирРусский мир
28 августа 2016

Реализация прав и свобод российских граждан, проживающих за рубежом, а также возможность более активного участия наших соотечественников в важных вопросах жизни страны, обсуждают сегодня в Москве на форуме «В единстве с Россией». Среди гостей известные политики, представители общественных организаций, ученые почти из сотни государств.

В том числе обсуждается участие проживающих за рубежом россиян в предстоящем голосовании на выборах в Государственную думу. Запланированы многочисленные дискуссии. Одной из тем стало возросшее давление со стороны Запада.

"Никогда не было столь густого потока лжи, дезинформации в отношении Российской Федерации. Россия действительно встала с колен, она является одной из крупнейших держав экономически, политически, в военном отношении. Россия действительно стоит вновь на пути тех, кто стремится к мировому глобальному господству. Надо сказать, что в этих условиях, конечно, формирование власти в России исключительно важно. Выборы в Государственную думу также имеют очень большое значение для будущего нашей страны и для единства нашей нации", - сказал председатель правления фонда "Русский мир", депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов.